Казимир Боташев назначен на высокую руководящую должность в Нацгвардию РФ

Бывший министр внутренних дел КЧР стал замначальника Главного Штаба Федеральных войск Нацгвардии РФ

Экс-министр внутренних дел Карачаево-Черкесии Казимир Боташев назначен Заместителем Начальника Главного Штаба Федеральных Войск Национальной Гвардии Российской Федерации. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник Главы Карачаево-Черкесии Алибек Узденов.

Как сообщается на странице info_kavkaz в Instagram,  Казимир Боташев назначен  начальником разведывательного управления Нацгвардии РФ — заместителем начальника Главного штаба Федеральных Войск Нацгвардии с присвоением воинского звания генерал-майора. Указ о назначении подписан Президентом РФ Владимиром Путиным.

Напомним, 2 февраля Президент России Владимир Путин освободил от должностей 16 генералов МВД, МЧС и Следственного комитета РФ, среди которых был и министр внутренних дел по КЧР Казимир Боташев.

Боташев Казимир Халисович возглавлял республиканское МВД с июня 2013 года по февраль 2017 года. На посту министра внутренних дел Казимир Боташев смог снизить показатели криминогенности обстановки в регионе. Одними из главных достижений Боташева называют нейтрализацию «сторжевской» банды, на счету которой убийства и грабежи, ликвидацию террористического подполья, а также раскрытие коррупционных преступлений.

ИА «КЧР-информ»

 

48 комментариев

  • АЛЬ КАПОНЕ Ответить на этот комментарий

    28.10.2017 в 09:33

    В продолжение темы о человеке с большой буквы!
    Позавчера в Кремле на представлении высших офицеров В.В. Путин вновь жмет руку Казимиру Боташеву!!!
    Для врагов инсульты, для друзей гордость, а для навозных клавишников — продолжение мастурбирования))))

  • Славянин Ответить на этот комментарий

    02.08.2017 в 16:33

    «Обобрал свой народ и перебрался в Москву…» надо было весь текст выложить. Одно непонятно, чего добиваешься пытаясь очернить Боташева К.Х.?! Ради чего и для кого!
    Время покажет кто есть КТО!
    Однако автора этого собачьего ВИЗГА очень бы хотелось узнать. Ужель такой весь правильный и справедливый. Или обычное ЧМО и СЫКЛО. То ты Сашка, то ты Юрий, может ты просто вонючая барашка?
    Покажись, откройся! Примерно догадываюсь кто ты, только не хочу напрасно кого-то зацепить. Подожду, пока ты не появишься.
    Я из тех, кто носит ВОЕННЫЙ мундир и уважаю правильных и понятных людей.

    • Юрий Ответить на этот комментарий

      07.08.2017 в 17:17

      А правда то глаза колит .
      Секрет полишинеля блин.
      Раньше думать надо было с кем, для чего или кого, в начале работы в КЧР приблизительно с полгода дурил народ.
      А потом открылся аппетит и стали жить поживать и добра наживать. А на досуге подумай, неужели барашек больше воняет чем псина. 🐕

  • Юрий Ответить на этот комментарий

    19.07.2017 в 12:16

    Он обобрал свой народ и перебрался в Москву!!!! Он обеспечил недвижимостью в Домбае и Архызе своих высокопоставленных начальников из Москвы и Главка.сколько бабок поимел за откаты… вместе со своим верным псом Мухтаром П. ОХохо! Сколько денег поимел с цемзавода, теплиц.не брезговал спать со своими подчиненными и женами коллег, пользуясь своим положением! Кто посмеет отказать начальнику?! К тому же супруг моей любовницы получал за это нормальную должность и продвижение по службе!

  • Рукижат Махачкала Ответить на этот комментарий

    27.06.2017 в 11:48

    Желаю удачи во всем!!! Помню и горжусь тобой!!!

  • Батыр Ответить на этот комментарий

    08.06.2017 в 18:48

    АЛЛАХ Болушсун, муратынга джет!!!👍

  • Батыр Ответить на этот комментарий

    08.06.2017 в 18:43

    Да поможет тебе АЛЛАХ!!! Гордимся и любим!!! Кеб джаша!!!👍

  • СОСЕД Ответить на этот комментарий

    26.05.2017 в 09:40

    Отбросы карачаевцев!
    Не оскорбляйте РУССКИЕ имена, называя себя ими!

  • Землячка Ответить на этот комментарий

    25.05.2017 в 16:30

    Люди!Да Он назначен на высокопоставленную должность.Я видела фото его на новой должности! И не делите себя два лагеря «за» и «против».Не могу сюда никак скинуть фото.Это достоверно.Оставим его в покое,пожелав ему Удачи,Мира и Добра!Просто будем гордится нашим Земляком!Все таки он же наш Свой,Земляк!Удачи всем и с наступающим праздником Рамадан!

  • земляк Ответить на этот комментарий

    24.05.2017 в 19:35

    Молодец он ,вот и весь слог!

  • Народ Ответить на этот комментарий

    08.04.2017 в 18:36

    Удивительно ! Дата отстранения указано точно , а вот дата назначения не указана ……..

    • Маруся Ответить на этот комментарий

      09.04.2017 в 15:24

      Указ о назначении 05.04.2017г
      Под номером 146
      Указ о назначении подписан президентом РФ
      В.В. Путиным

      • Петя Ответить на этот комментарий

        09.04.2017 в 19:08

        На сайте Kremlin.ru нет такого указа

        • Лена Кечерукова г.Карачаевск Ответить на этот комментарий

          10.04.2017 в 08:08

          Бездарь, это я к Пете обращаюсь))))На сайте Kremlin.ru отсутствуют три порядковых номера после 145 идёт прыжок затем продолжается с 147 опять прыжок и далее продолжается с 153 номера это вам, не о чём не говорить??? Про таких как Петя в народе говорят:-«Рождённый ползать, летать не может» А Казимир Боташев рождён для высокого полета!!!! Казимир удачи Вам!!! Благодаря таким сыновьям как вы, мы все спим спокойно!

          • Степан

            13.04.2017 в 10:56

            Лена, как то новости с Instagram не особо впечатляют, а вдруг это фейковый вброс. Вот над вами все потешатся будут!

          • ***

            13.04.2017 в 14:36

            Если это секретный указ, то грош цена его секретности. Надо привлекать к уголовной ответственности за разглашение государственной тайны.

          • Коллега Резидента

            09.06.2017 в 16:36

            Конечно Указ секретный! Он же будет в оперативных действиях участвовать.Не дай Аллах засветит лицо в кабинете перед своими подчиненными.И все сотрудники узнают.Поэтому все секретно.

          • Коллега Резидента

            09.06.2017 в 16:41

            Нашей Леночке все известно,ей доклад сделан, она за радистку Кэт, владеет информацией в полном объёме .

          • Камал Б.

            10.06.2017 в 14:42

            Лена на сайте присутствует статья «Инквизиция на госслужбе. Выдержит ли мундир сотрудников полиции в КЧР (коими так эффективно руководил Боташев Казимир) новый скандал с пытками. Да да это все тот же так любимый вашим кумиром отдел в СМИ именуемый Усть-Джегутинское гестапо , конвейер насилия. Вот до чего на руководил Казимир Боташев, людей пытают, не понравился к примеру полицейскому начальству любой гражданин увезут в Усть-Джегуту и сфабрикуют уголовное дело, запытают насмерть и ничего им за это не будет. Сам министр будет ходить везде и договариваться не возбуждать уголовные дела, затягивать следствие и потом суд , даст команду и уничтожат улики видео запись с камер наблюдения, вот такой у вас обожаемый Казимирчик.

    • Чистильшик Ответить на этот комментарий

      25.04.2017 в 08:17

      Комиссия МВД РФ уехала , а перед этим она накопала.
      Результат плачевный и для экс министра, так и для его ближайшего окружения.
      Первая ласточка уже прилетела и ИО министра — начальник полиции КЧР остранен от занимаемых должностей, перспектива возбуждение уголовных дел.
      Догадайтесь с трех раз на кого, привыкли стучать друг на друга.

      • * Ответить на этот комментарий

        25.04.2017 в 19:12

        Чистильщик, как то не стыковывается Ваш коментарий с действительностью. Парламент КЧР оценил работу МВД положительно. Да и начальник разведки росгвардии не мог не видеть нарушения о которых Вы намекаете.

        • Алибек Ответить на этот комментарий

          08.06.2017 в 17:24

          Ври министра МВД КЧР гаврилкина с ю в связи с утра той доверия, за совершенные им и теми кто был приближен к экс министру уволили из органов, разработали, и пенсии повышенной ему не видать.
          Ну а выступая перед парламента рис КЧР, он так пытался на опережение сыграть, но не вышло.
          Он это заслужил.
          Но ещё многие полетят без содержания и без выходного пособия.
          Есть и хорошая новость. На второй день после отстранения боташева вернулся в рэо гибдд Руслан Байрамкулов комбат.
          И другие незаконно уволенные на подходе.

          • *

            08.06.2017 в 19:31

            Интересно, кто на подходе? Вроде комиссия уехала. На Гаврилкина собак спустили и успокоились.

        • Алиджбек Ответить на этот комментарий

          08.06.2017 в 17:52

          Да уж в глубокий тыл забросили.

        • Рашка Ответить на этот комментарий

          24.09.2017 в 14:31

          Казимир знал, видел, поощрял, и главное подбирал вокруг себя именно таких уродов ( начальник уголовного розыска ОМВД РФ Мурат каракотова, асхат Лайпанов, Айбазов , Батчаев, и т. д ).
          Ну они же родственники, им все можно. Система МВД в данном случае работала не на закон и порядок, а на личное обогащение.
          Народ это видел , видели это и те кому по закону положенно было видеть и пресекать.
          Вообщем с помощью МВД КЧР заработал на безбедную старость.

      • СОСЕД Ответить на этот комментарий

        02.05.2017 в 17:00

        чистильщик из мусорного ведра)))

      • Казбек М. Ответить на этот комментарий

        26.05.2017 в 11:06

        Для чистильщика и другим , Гаврилкин С. Ю. Заместитель министра МВД КЧР, он же начальник полиции. Временно исполнявший обязанности Министра МВД КЧР сперва был отстранен от обязанностей, а впоследствии с треском был по статье уволен из органов МВД РФ Приказом Министра МВД РФ.

    • СОСЕД Ответить на этот комментарий

      02.05.2017 в 17:09

      Чего так заблеяли бараноеды!
      КАЗИМИР пришел, поставил гаджилени на место, а они всё ещё трусливо по клавишам продолжают стучать озираясь. Смешно!

      • Борис Ответить на этот комментарий

        21.05.2017 в 20:55

        Ну для соседа хотим сообщить :
        1. Министр МВД России с треском по результатам служебного расследования на информации и по результатам комплексной проверки приказом по статье уволил из органов МВД заместителя министра МВД КЧР , начальника полиции КЧР, Врио министра КЧР Гаврилкина .
        Гаврилкин это первая ласточка прилетевшая.
        Такого нежданчика вряд ли Казик ожидал от своего заместителя, а он об все и обо всех поет чирикает.

        • СОСЕД Ответить на этот комментарий

          26.05.2017 в 09:35

          Борису.
          Кому нужны твои сообщения ПЛЕБЕЙ!?

          • Народный контроль

            26.05.2017 в 17:31

            Кругом одни принцы 😈 все вокруг виноваты.
            Принца быстро свергли и к тронулся не допустили и теперь плач идёт, народ видите виноват 😆

    • Павел Ответить на этот комментарий

      23.05.2017 в 08:36

      В правовом государстве ( а Россия стремиться стать правовым ) Казимира Боташев должны были отстранить еще в феврале 2014 года, когда сотрудники полиции из ОМВД РФ по Усть-Джегутинскому району КЧР в том, числе начальник полиции, заместитель начальника полиции, начальник уголовного розыска, и еще куча оборотней в стенах РОВД без причинно сперва незаконно арестовали и забили насмерть молодого мужчину — Борлакова Мурата.
      Если бы министр был бы офицером чести, то он сам бы подал в отставку, предворительно предав суду всех без исключения участников данного преступления.
      А Казимир Боташев неоднократно требовал от родственников убитого парня, что бы те не привлекали к уголовной ответственности своего родственника убийцу вот этого каракетова мурата, .
      А в КЧР если министр вытаскивает своего, то заместитель начал вытаскивать своего, а судья Айбазова своего родственника и т.д.
      И остался на скамье один из преступников Асхат лайпанов.
      Вот такой у карачаевцев кумир.

      • СОСЕД Ответить на этот комментарий

        26.05.2017 в 09:33

        Павлу. Ты такой же павел, как и пост твой КЪУЛОВСКИЙ!
        Ты сходи лучше на УЗИ головного мозга, похоже у тебя РОГА растут)

    • Спартак Ответить на этот комментарий

      24.05.2017 в 13:13

      Дата отстранения и номер приказа и за что уволили из МВД заместителя министра МВД КЧР С. Гаврилкина есть.
      Вот это об многом говорит.
      Видимо разведчика расшифровали раз его заместителя поперли из органов прилив статью.

      • Солидарный Ответить на этот комментарий

        09.06.2017 в 16:26

        Да ,все становится на круги свои.Скоро и ещё одного генерала отправят в секретные войска .Осталось за малым.
        Все будет только остаётся подождать.

  • брат Ответить на этот комментарий

    07.04.2017 в 20:20

    Настоящему Орлу высокий полет ! Гордимся и любим!

    • Петя Ответить на этот комментарий

      09.04.2017 в 19:09

      Похоже прилетел уже Орёл . Ситуация не подобна смерти , многие генералы достойно живут и на пенсии .

  • Люаза Расуловна Тамбиева Ответить на этот комментарий

    07.04.2017 в 17:38

    Уважаемый Казимир Халисович! От всей души поздравляю Вас с повышением и дальнейшим продвижением по карьерной лестнице. Пусть работа всегда приносит высокий достаток и удовольствие, пусть деятельность дарит массу возможностей и перспектив самореализации, пусть в жизни всегда светит солнце счастья и удачи!!!

  • Sarubek Ответить на этот комментарий

    07.04.2017 в 06:06

    Достойный человек на заслуженном месте!

  • Хурзук Ответить на этот комментарий

    06.04.2017 в 20:26

    Всего самого наилучшего ему. несмотря на высокие достияжения, он всегда простой, досупный и человечный.

  • Лена Кечерукова г.Карачаевск Ответить на этот комментарий

    06.04.2017 в 18:16

    Удачи…!