Житель Абазинского района КЧР Исмаил-Бек Ниров стал чемпионом Европы по вольной борьбе

Житель Абазинского района Карачаево-Черкесии, воспитанник спортклуба «АРР» Исмаил-Бек Ниров стал чемпионом Европы по волной борьбе среди юношей. Соревнования прошли в Боснии и Герцеговине с 23 по 26 июля.

Напомним, что это уже второй наш земляк, завоевавший золотую медаль на Первенстве Европы в Сараево. Ранее сообщалось, что победителем с сокрушительным счетом 41:0 в в весовой категории 85 кг стал житель Адыге-Хабльского района Алик Шебзухов.

Исмаил-Бек Ниров победил всех соперников в весовой категории 100 кг также с общим сокрушительным счетом 52:2. По результатам соревнований сборная команда России во главе со старшим тренером Андзором Темботовым стала безоговорочным чемпионом в командном зачете на Первенстве Европы. В ее копилке 6 золотых, две серебряных и одна бронзовая медали.

Алик Шебзухов и Исмаил-Бек Ниров — теперь самые сильные борцы Европейского континента, прославившие Российскую Федерацию и Карачаево-Черкесскую республику. Эта победа не смогла бы состояться и без их наставников Мурадина Мазукабзова, Мухарбия Шемирзова и Беслана Шебзухова, а также спонсорской помощи Фонда имени Туркбия Арашукова.

Поздравляем наших спортсменов с золотыми медалями Первенства Европы, гордимся вами и ждем новых ярких побед.